8 (812) 987-95-95 8 (800) 550-48-73
Приём звонков ежедневно с 10:00 до 20:00
Заказать звонок

Обучение в автошколе для школьников

18.06.2021

Стремление к быстрому взрослению и получению навыков вождения автомобиля присуще практически каждому подростку. Но несмотря на то, что юный возраст у детей характеризуется ярким проявлением интереса к авто и вождению, в России согласно действующим законом сесть за руль автомобиля разрешается только с 17 лет.

Многие родители задаются вопросом о том, можно ли подросткам начать обучение в автошколе в 16 лет и по окончанию получить права, а после исполнения 18 лет садиться за руль. Действующие правила гласят о том, что поступление в автошколу возможно строго с 16 лет для изучения теории, в 17 разрешается сдать экзамен в ГАИ и только по достижению совершеннолетия можно получить водительское удостоверение.

Как проходит обучение подростков на права?

Специалистами современных автошкол разработаны специальные программы для обучения подростков и старшеклассников с учетом всех особенностей это возраста. Для окончательного выбора и убеждения в профессионализме работников достаточно посетить первое занятие с инструкторами, они ответят на каждый вопрос и смогут создать максимально точное представление об обучении.

Практика осуществляется только на современных автомобилях. Урок вождения завершается подробным обсуждением поездки с инструкторами и разбором допущенных ошибок. Подростки могут изучать теоретические вопросы в онлайн-формате, если во время обучения они вынуждены посещать школу или другое учебное заведение. Все юные водители в обязательном порядке сопровождаются на экзамен с ГИБДД.

Вождение является отточенным навыком, а не талантом. Его мастерское усвоение доступно для каждого старшеклассника. Сотрудники автошколы помогают на каждом этапе обучения, придают уверенности во время движения и поддерживают во время экзаменов.

Условно проведение уроков можно разделить на 3 этапа.

  1. Изучаются алгоритмы вождения транспортных средств.
  2. Осуществляется практика на специальных площадках.
  3. Ученик выезжает в город для тренировки навыков вождения в режиме реального движения.

Переход от простых заданий к более сложным помогает ученикам стать настоящими специалистами и уверенно водить в любых условиях.

Преимущества обучения в автошколе «Водитель»

Автошкола «Водитель» – это лучше решение для обучения вождению в подростковом возрасте. Здесь вы сможете получить категории А и Б в удобном для себя формате обучения. Благодаря правильному подходу с постепенным изучением информации ученики уверенно переходят от легких заданий к более сложным. С такой программой даже новички способны быстро стать уверенными водителями. Как только закончится обучение, каждый выпускник получает пакет официальных документов, подтвержденных лицензией.

В автошколе «Водитель» вам будут доступны: поэтапная оплата, качественная подготовка, современные автодромы для проведения уроков и обучение в удобное время. На нашем сайте можно ознакомиться с ответами на все интересующие вопросы. Если вам требуется дополнительная консультация, предлагаем воспользоваться контактными данными.